.
]]>Суть в том, что члены этой Организованной Милицейской Группировки (ОМГ) еще в 2005 году придумали, организовали и ввели в действие интересную схему по отмывке бюджетных средств, предназначенных на ремонтно-восстановительные работы проезжей части — у государства. Как результат – отсутствие ремонта дорог на протяжении 20 лет!!! Причем схема начала приносить такие средства, на которые уже возведено и сдано в эксплуатацию несколько гостиниц и пансионатов, где не владельцами (по бумагам), а хозяевами (по сути) стали упомянутые выше лица в милицейских фуражках.
Сама схема заключается в следующем – ежегодно из общего числа автомобилей находящихся в г. Евпатория, более 1000 «Недопроходят» государственных технический осмотр (ГТО). Именно НЕДОПРОХОДЯТ, потому, что и по факту и по оплате автомобили проходят ГТО, а вот в налоговых отчетах их нет, ни как должников, ни как оплативших в полном объеме, то есть вообще — НЕТ! А раз нет ни пострадавших, ни заявителей, то и преступления как такового тоже нет по определению…
Не смотря на это, добрые люди, неоднократно заявляли, предоставляли конкретные номера талонов, автомобилей, адреса владельцев, даты прохождения ГТО в Евпаторийскую прокуратуру, в ответ на эти Заявления прокуратура Евпатории под предводительством бывшего прокурора города Махнева О.Б. и не дешевой помощи следователя прокуратуры Батурина Артема с помощником прокурора города Туйсузова А.З., вынесла целую пачку «Постановлений ст.6 п.2» — а в миру просто — отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. И это не смотря на то, что прокурорские проверки проводились, недостачи устанавливались, виновные определялись, вина классифицировалась и Бац, 6 пункт 2, а дома и пансионаты тем временем выше, а машины новее.
С приходом новой власти произошли и координальные перестановки должностных лиц и «О чудо» — прокуратура таки возбудилась ! Делу дан ход, проверка кипит, а новый прокурор города оказывается действительно служит в интересах закона.
Настораживает лишь одна деталь, что может повториться история полковника Гречка А.Л., то есть человека пересадили с места на место (В данный момент старший инспектор по особым поручениям в отделе кадров главного управления, где его в глаза не видили ), а суть не поменялась, массы знают, хочешь решить ЛЮБОЙ вопрос связанный с ГАИ – обратись к бывшему начальнику ГАИ, у него и связи и возможности и люди прикормлены.
Один из заявителей по данному уголовному делу — А.В. Коваль
]]>